Consultoras de Moda BH - Quem compra bem, vende melhor!


Quem somos


Somos consultoras/corretoras de moda. Oferecemos um serviço exclusivo e gratuito para lojistas, com profissionais que auxiliam os compradores no atacado de moda em Belo Horizonte.
- Atendimento individualizado e orientações para compras de acordo com o estudo de perfil da sua loja;
- Translados, hospedagem, roteiro de compras, vendas on-line, trocas e reposições;
- Informações de moda, tendências e indicações de marcas;
TUDO ISSO SEM NENHUM CUSTO!


Saiba Mais

Roteiro de Compras




Procurando moda de estilo, qualidade e exclusividade? Você está no lugar certo! Trabalhamos com as principais marcas de Belo Horizonte, mais de 300 confecções, levamos você até elas com conforto, segurança e praticidade. Ou, se preferir, enviamos remessas de roupas para você!

Veja algumas marcas mineiras com as quais trabalhamos:

Para conhecer essas marcas sem compromisso, entre em contato conosco! Não há nenhum custo!

Acessórios

Brilho e Cia www.brilhoecia.com.br
Cláudia Marisguia www.claudiamarisguia.com.br
Heliana Lages Acessórios http://www.helianalages.com.br/
Lázara Design
Lita Raies https://pt-br.facebook.com/litaraies
Poá Acessórios https://pt-br.facebook.com/pages/Po%C3%A1-Acess%C3%B3rios-Showroom/437724016250346
Uzee Bolsas http://www.uzeebolsas.com.br/
Jerusa Gomes www.jerusagomes.com.br
 

Casual

Alles  
Alessandra Marques facebook/alessandramarquesatelier
Anne Fernandes www.annefernandes.com.br/
Apoá www.facebook.com/apoashowroom?fref=ts
Arte e Brilho
B. Fly www.bflystore.com.br
B.Bouclé https://www.facebook.com/B.Boucle
Bora Bora www.boraboranet.com.br
Cajo Fashion www.cajofashion.com.br
Cândida Mariá www.candidamaria.com.br
Caos www.caos.com.br
Cia da Moda www.companhiadamoda.com.br
Cléo www.cleocarvalho.com.br
Compasso
Contatos www.contatosimediatos.com.br
Decote www.decotebh.com.br
Desirée www.desireeconfeccao.com.br
Divina Pele www.divinapele.com.br
D’Lart www.dlart.com.br
Doce de Côco www.docedecoco.com.br
Editorial www.editorialmultimarcas.com.br
EX  
Faven www.faven.com.br
Florença www.florencabrasil.com.br
Fruta Cor www.frutacorbh.com.br
Gloss www.glossstyle.com.br
Graf Brasil www.grafbrasil.com/
Heaven http://heavenbh.blogspot.com.br/
Isabella Paes www.isabellapaes.com.br
Iola
Iorane www.iorane.com.br
Is Six  
Kaster www.kaster.com.br
Jardin www.jardinfashion.com.br
La Ví http://www.lavibh.com.br/
Label http://www.labelfashion.com.br/
Lafê http://www.lafebh.com.br/
Lenelee http://www.lenelee.com.br
Leviza www.woolline.com.br
LN Brand www.ligianogueira.com.br
Lore www.loremoda.com.br
Lú Pessanha www.lupessanha.blogspot.com
Lume www.modalume.com.br
Madrepérola www.madreperolamoda.com.br
Maracujá www.maracuja.art.br
Nectarina www.nectarinafashion.com.br
Ninna Mulher https://www.facebook.com/showroom.ninna?fref=ts
Plataforma www.plataformavogue.com.br
Prado Store https://www.facebook.com/PradoStore
Radical Livre www.radicallivremoda.com.br
Rampage http://www.rampage.com.br/
Regina Salomão www.reginasalomao.com.br
Reinvindique www.reivindique.com.br
Rejane Diniz
Rery www.rery.com.br
Rogério Costa www.rogeriocosta.com.br
Romaria http://lojaromaria.com.br/romaria/
Schleife https://pt-br.facebook.com/Schleifeshowroom
Simplicitá
Skazi www.skazi.com.br
Skunk www.skunk.com.br
Strass www.strassfashion.com.br
Thamara Capelão www.thamaracapelao.com.br
Traquinage www.traquinage.com.br
Trintênio www.trintenio.com.br
Tule www.tulenet.com.br
Última Hora www.uhpremium.com.br
Vanessa Arantes www.vanessaarantes.com.br
Vanessa Madsen www.vanessamadsen.com.br
Vibração  
Victor Dzenk www.victordzenk.com
Vidi Vici www.vidivici.com.br
 

Festa

Ana Rodrigues www.anarodrigues.com.br
Anne Fernandes www.annefernandes.com.br/
Arte Sacra www.artesacramoda.com.br
Cajo Fashion www.cajofashion.com.br
Condotti www.condotti.com.br
Cosh www.cosh.com.br
Cristina Mendonça www.cristinamendonca.com.br
Diles www.dilesmoda.com.br
Fleche D’or www.flechedor.com.br
Fruta Cor www.frutacorbh.com.br
Giulliano Oliva www.giullianooliva.com.br
Iorane www.iorane.com.br
Kalandra www.kalandra.com.br
Label http://www.labelfashion.com.br/
Luna Moda Festa www.lunamodafesta.blogspot.com
M Rodarte www.mrodarte.com.br
Maracujá www.maracuja.art.br
Patchoulee www.patchoulee.com.br
Primeira Etapa www.primeiraetapa.com.br
Push Pull http://www.pushpull.com.br/verao2014/
Regina Salomão www.reginasalomao.com.br
Rio Colection www.riocollection.com.br
Sabor de Hortelã www.sabordehortela.com.br
Tutta www.tutta.com.br
Vida Nua www.vidanua.com.br
 

Jeans

Bwana www.bwanajeans.com.br
Caricatura www.caricatura.com.br
Cláudia Rabelo www.claudiarabelo.com.br
Civil www.jeanscivil.com.br
DBZ www.dbzjeans.com.br
Parthenon www.parthenenjeans.com.br
Patogê www.patoge.com.br
Diamo www.diamo.com.br
Razzo www.razzo.com.br
Sputnik www.sputnikjeans.com.br
 

Masculino

Bora Bora www.boraboranet.com.br
Civil www.jeanscivil.com.br
Leo Coelho www.leocoelho.com.br
 

Plus Size

Decência
Diles www.dilesmoda.com.br
Divina Graça  
D’Laport www.dlaport.com.br
Engenharia da Roupa www.engenhariadaroupa.com.br
Helô Bicalho www.helobicalho.com.br
Jes www.jes.ind.br
Kalandra www.kalandra.com.br
Márcia Morais www.marciamorais.com.br
Mercia Bicalho www.facebook.com/mercia.bicalho
Of Sina www.ofsina.com
Padronagem www.padronagemmoda.com.br
Talento www.talentomoda.com.br

 



Categorias



Parceiros



Dúvidas Frequentes


Nosso principal trabalho consiste em auxiliar lojistas de moda a compor seu mix de produtos buscando um giro rápido da mercadoria adquirida. A partir de uma análise efetuada com cada lojista, recomend...

Resposta Completa

Entre em contato conosco e agende a sua visita. Te levaremos nas principais marcas de moda da cidade, de acordo com o perfil da sua loja. (31) 9226-3350.

Os pagamentos são realizados diretamente às marcas. Na maioria delas são aceitos cartão de crédito/débito, dinheiro, cheque e boleto (sujeitos a análise de crédito). Se for a sua primeira compra, proc...

Resposta Completa

Sim. Se você não pode vir pessoalmente à Belo Horizonte, agendamos um dia e horário, vamos até às confecções, fotografamos tudo e enviamos as peças selecionadas pelo Correio ou a transportadora de sua...

Resposta Completa

Não. Nossos serviços são totalmente gratuitos para o lojista, visto que somos comissionadas pelas marcas.

Ver mais perguntas

Redes Sociais